Все записи автора admin

Яблочный Спас

Является одним из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивается от лета к осени и зиме. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.

С Яблочного Спаса в Руси позволялось, есть яблоки и блюда из плодов нового урожая. В этот день они освящаются в церкви.

Традиционно, в этот день, в детском саду были организованы  веселые конкурсы, выставка.

Вакантные места для приёма (перевода)

В настоящее время ведется комплектование воспитанниками МБДОУ д/с №7 на 2019-2020 учебный год.                                                                                                                                  Вакантных мест — 22  места

Из них:   2013 г.р. — 4

2014 г.р. — 4

2015 г.р. — 4

2016 г.р. — 4

2017 г.р. — 6

День Семьи

Вся наша жизнь неразрывно связана с семьей!  День Семьи отмечается в России   8 июля. Накануне, 5 июля, у нас в детском саду состоялось празднование этого замечательного праздника. Собралась вся наша большая и дружная семья. Были гости, наши добрые соседи —  ребята из танцевальной и вокальной групп сельского клуба Военсовхоза. Фото, представленные ниже, передают веселье и  теплую атмосферу нашего праздника!!!

День России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В рамках празднования  Дня России  11 июня в нашем детском саду  прошли спортивные состязания. Пока спортсмены готовились к каждой эстафете, перед болельщиками выступали ребята  танцевальной группы клуба «Военсовхоза» под руководством Е.С.Ленской.

День Победы

Отмечая этот великий праздник, традиционно, сотрудники и воспитанники МБДОУ д/с №7  стали участниками «Бессмертного полка» и прошлись по улицам Военсовхоза. По пути шествия в колонну вливались жители поселка. Затем, ребята посетили музей, расположенный в сельском клубе. Директор клуба, Евгения Степановна, провела экскурсию и показала предметы военных лет.