Памятка для родителей

Памятка для родителей

Перечень документов, необходимых при приеме в детский сад

  1. Направление управления образования в МБДОУ д/с №7 .
  2. Медицинская карта ребенка
  3. Свидетельство о рождении ребенка, поступающего в детский сад.
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ( на ребенка).
  5. Паспорт (или документ, удостоверяющий личность) одного из родителей (законных представителей)
  6. Документы, подтверждающие льготу по оплате за детский сад.
  1. Родители или лица, их заменяющие, должны передавать детей лично воспитателю или другому сотруднику, принимающему детей в этот день. Родителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии. Воспитатель должен знать всех лиц, кому родители поручают забрать ребёнка, заранее договорившись и познакомившись с ними по представлению родителей.
  1. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. Ребенок, не посещающий детский сад более пяти рабочих дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка.
  1. Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
  2. Приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких–либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.
  3. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду, расческу, спортивную форму, комплект сменного белья для сна, панамку (в теплый период года), два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  4. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарственные средства.
  5. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.
  6. Просим не давать ребенку в детский сад дорогие вещи, телефоны и украшения.
  7. Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.

Форма для музыкальной деятельности: облегченная одежда, носки, чешки;

Форма для физкультурной деятельности: футболка, шорты, носки, чешки.