Неделя молодого педагога

В рамках проведения «Недели молодого педагога» завершились показы открытой образовательной деятельности педагогами детского сада. Сегодня «В гостях у Белочки» побывали воспитанники разновозрастной группы от 1,5 до 3 лет и молодой  воспитатель —  Орехова Е.А. В письме от Белочки были загадки о животных: о зайце, лисе, волке, медведе и белке. А свои ответы ребята сравнивали с картинками на экране. Дети превращались то в зайку, то в волка и узнали, что лиса живет в норке, волк — в логове, медведь — в берлоге, белка — в дупле, а зайка — под кустиком. Мила Е. пришла к умозаключению, что дупло — это дырка в дереве, а Захар С. сравнил логово волка и берлогу медведя с пещерой. Примененные Еленой Александровной методы и приемы, позволили расширить словарный запас детей, развить мелкую моторику, наладить эмоциональный контакт детей друг с другом, с воспитателем. А применение ИКТ , позволило держать интерес  детей и наглядно,  более детально рассмотреть самих животных и их жилище. На протяжении всей деятельности ребята были активны, с удовольствием выполняли предложенные игры и игровые упражнения, которые способствовали комфортной-эмоционально окрашенной обстановке.  В знак благодарности, дети изготовили и  подарили Белочке бусы, состоящие из шишек, орехов и ягод.